close.svg

Авторизация

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь

выставки, ярмарки

2 апреля 2024

Репертуар театра на апрель

Городские объявления, анонсы, афиша

Выставка Заслуженного художника России Абрама Рабкина «Старый Бобруйск. Возвращение на родину»

Выставка Заслуженного художника России Абрама Рабкина «Старый Бобруйск. Возвращение на родину»

К празднованию 630-летия Бобруйска для горожан приготовлен подарок: в Бобруйском художественном музее состоится торжественное открытие выставки Заслуженного художника России Абрама Рабкина «Старый Бобруйск. Возвращение на родину».

Экспозицию составят произведения мастера, объединённые темой - город моего детства, которой были посвящены десятилетия его творчества. В 2016 году Ольга Абрамовна, дочь А.Рабкина, подарила Бобруйску творческое наследие художника, состоящее из значительного количества произведений живописи и графики, фотографий и документов. Благодаря поддержке Бобруйского городского исполнительного комитета в сентябре того же года коллекция была доставлена из Санкт-Петербурга в Бобруйск и поступила в фонды Бобруйского художественного музея.

Творчество А.Рабкина хорошо известно в Бобруйске и по-прежнему вызывает живой интерес любителей искусства. Благодаря открывающейся выставке  бобруйчане смогут лицезреть виды старого «уходящего» города с его почти сельским неспешным укладом жизни, портреты горожан – обычных людей, живших по соседству и составлявших особую привлекательность и неповторимую ментальность того, уже почти забытого, Бобруйска.

Наследие А.Рабкина – бесценное достояние Бобруйска, пример жизни, насыщенной созидательным горением. Это первая выставка из его творческого наследия, представленная Бобруйским художественным музеем для горожан и гостей города, и открывающая творческие достижения нашего выдающегося земляка.

С 29 июня. Выставка Абрама Рабкина.
Место проведения:
­
Галерея Бобруйского художественного музея, ул. М.Горького, 28­ ­ ­­­ 
Экспозиция открыта с 10-­00 до 18-00 без перерыва. Выходные дни: понедельник, вторник.


ОБСУЖДЕНИЕ
Комментарии отсутствуют