Бизнес и политика
Бизнес и политика
Бизнес и политика
Бизнес и политика
Бизнес и политика
Бизнес и политика
Бизнес и политика
Бизнес и политика
Бизнес и политика


28 марта 2025
С 29 марта 2025 года в Могилевской области изменятся тарифы на городские и пригородные перевозки пассажиров. Соответствующее решение принято Могилевским облисполкомом.
Стоимость проезда в городском транспорте (автобусах массой более 5000 кг и троллейбусах) увеличится с 0,80 до 0,90 рубля за поездку. Для экспрессных маршрутов тариф поднимется с 0,90 до 1 рубля.
Изменения коснутся также пригородных перевозок. Стоимость одного километра проезда на обычных маршрутах вырастет с 0,10 до 0,11 рубля, на скоростных — с 0,12 до 0,13 рубля, на экспрессных — с 0,13 до 0,14 рубля. Аналогичное повышение ожидается на дополнительных рейсах.
Кроме того, пересмотрена стоимость проездных билетов многоразового пользования для городского транспорта в Могилеве, Бобруйске и районных центрах. Также установлена минимальная стоимость пригородного проезда — не менее 0,90 рубля за поездку на всех видах маршрутов.
Решение принято в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь № 72 «О некоторых вопросах регулирования цен (тарифов)» и протоколом Комиссии по вопросам государственного регулирования ценообразования при Совете Министров.
Всего комментариев 1
Поделиться:
Произошла ошибка
Последний 1 комментарий
а талоны на автобус купленные 28 марта сохранятся?