На дне не покупаем? Доллар падал, а белорусы активно от него избавлялись
4 июня 2026
613
Нацбанк поделился статистикой покупки и продажи валюты. Физлица за пять месяцев купили иностранной валюты на сумму около 5,5 млрд долларов, а продали почти на 6,46 млрд долларов.
Это значит, что белорусы продали банкам на 953 млн долларов больше, чем купили.
В мае тенденция сохранялась: белорусы купили валюты на 1,14 млрд долларов, а продали на 1,45 млрд долларов. Разница составила 310,5 млн долларов.
Компании-резиденты за пять месяцев купили валюты на 17,89 млрд долларов, а продали на 17,43 млрд долларов. Чистый спрос составил около 452 млн долларов.
Динамика изменений наличной иностранной валюты в Бобруйске















Последний 1 комментарий
Всё не так просто ,как кажется на первый взгляд , но и не так легко , как кажется на второй.