Бобруйские гимназисты завоевали золото, серебро и бронзу на Кубке Института Конфуция по науке и технике
28 октября 2026
24 октября 2026 года на базе Белорусского национального технического университета (БНТУ) состоялся III Международный роботурнир — Кубок Института Конфуция по науке и технике.
Это масштабное событие стало не просто очередным соревнованием, а официальным стартом нового сезона 2026/2027 в Минской открытой лиге робототехники.
Юные робототехники нашей гимназии достойно представили учебное заведение.
В копилке «Гимназии №3 г. Бобруйска имени митрополита Филарета (Вахромеева)» сразу 3 заслуженные награды в различных категориях:
- 1-е место — Мурашко Иван (направление «Следование по линии ОК»);
- 2-е место — Гугневич Иван и Александрович Арсений (командное направление «RoboCup Rescue Line»);
- 3-е место — Балакин Егор (направление «Roborace Pro Mini»).
Участие в турнирах такого уровня требует от ребят не только глубоких знаний в области программирования и конструирования, но и умения быстро принимать решения, работать в команде и сохранять хладнокровие в конкурентной борьбе.
Гимназисты с честью справились со всеми испытаниями!
Администрация гимназии поздравила ребят с заслуженными призами и пожелала юным робототехникам не останавливаться на достигнутом, продолжать изобретать, творить и покорять новые технические вершины!
Также была выражена благодарность их наставнику — Смирнова Евгения Андреевича — за качественную подготовку.


















Последние 0 комментариев