Здоровье, красота, мода
Здоровье, красота, мода
Здоровье, красота, мода
Здоровье, красота, мода
Здоровье, красота, мода
Здоровье, красота, мода
Здоровье, красота, мода
Здоровье, красота, мода
Здоровье, красота, мода


18 мая 2024
Необычный модный показ «Цветные сны» прошел в Минске 17 мая на сцене Белорусского государственного университета культуры и искусства.
"В этом проекте ребята, выходя на сцену и выступая вместе с артистами, демонстрируют коллекции, созданные для них, с хореографами готовят дефиле и, выступая, несут радость миру. Мы хотим показать, что ребенок с особенностями имеет безграничные возможности", - сказала старший преподаватель кафедры педагогики социально-культурной деятельности, куратор волонтерского клуба "Слон" БГУКИ Анжелика Байко.
Более 250 детей с особенностями физического и психического развития, в том числе дети-сироты, воспитанники домов и школ-интернатов со всей Беларуси, вышли на одну сцену с артистами эстрады. Особенные модели продемонстрировали подаренные коллекции от именитых дизайнеров из России и Беларуси.
Самое приятное в этом проекте, что к нему подключаются учащиеся. В этом году коллекции создавали три колледжа: Бобруйский, Барановический и Витебский.
Участие в нем также приняли воспитанники Каменской специальной школы-интерната. Как рассказала педагог-организатор Инна Благутина, ребята демонстрировали коллекции от модельеров Юлии Багловой и Юлии Кутеповой. Одежду мастера создавали с учетом индивидуальных особенностей каждого. После показа дизайнеры преподнесли ее в дар своим юным моделям.
Всего комментариев 0
Поделиться:
Произошла ошибка