Здоровье, красота, мода
Здоровье, красота, мода
Здоровье, красота, мода
Здоровье, красота, мода
Здоровье, красота, мода
Здоровье, красота, мода
Здоровье, красота, мода
Здоровье, красота, мода
Здоровье, красота, мода


9 июня 2025
Эта история могла бы окончиться по-будничному трагически. Но к счастью, бобруйчанин Валентин Григорьевич Музычин рассказывает её сам, с благодарностью судьбе и врачам: «Я думал, что простудился: чувствовал слабость, боль в груди. С этими симптомами пришёл 27 мая к своему участковому терапевту поликлиники №3, Лилии Феликсовне Зуйкиной. Она измерила мне температуру, давление, сделали кардиограмму… И сразу, с молниеносной скоростью, выдала мне лекарства и вызвала скорую. Я пытался протестовать: да я сам дойду, да у меня огород и работа… Но врач была непреклонна. В тот же день меня положили в Бобруйскую городскую больницу скорой медицинской помощи им. О.В. Морзона, а на следующий день сделали коронографию и операцию по удалению тромба».
Валентин Григорьевич говорит, что уже когда лежал на столе, твёрдо решил поблагодарить своих врачей в СМИ: «Огромное спасибо за труд заведующему ангиографическим кабинетом, рентгено-эндоваскулярному хирургу Станиславу Андреевичу Дерюжину и заведующей кардиологическим отделением для больных с инфарктом миокарда Галине Францевне Корбут, моему лечащему врачу. Они, без преувеличения, спасли мне жизнь и здоровье. К моим словам присоединяются пациенты моей палаты, которые лежали со мной: Виктор Минаев, Михаил Сапего, Александр Ячнев».
Уже 5 июня Валентин Музычин вернулся домой и всё-таки приступил к прополке своего огорода – дожди благоприятствовали росту и культурных посадок, и сорняков. «Чувствую себя здоровым. Я даже не успел испугаться за свою жизнь, — говорит бобруйчанин, — Врачи, которые меня лечили, внушали доверие в каждой мелочи. Благодаря их профессионализму, уверенности, их вниманию ко мне как к пациенту я не сомневался, что всё будет хорошо
Труд медиков нелегкий, но очень нужный, незаменимый и благородный. Спасибо им за помощь!»
Всего комментариев 4
Поделиться:
Произошла ошибка
Последние 4 комментария
Я как- то тоже пошел в поликлинику с простудой, недомоганием и млявостью. Врач осмотела меня и выписала пилюльки, от которых мне полегчало. Прошу написать об этом статью.
Это наверное наглядный пример ,огород останется а мы умрем.
Люди многие старики несколько раз в день вызывают скорую ,многих не берут в больницу :Люди лежат в коридорах .А он протестовал ,и еще его упрашивали ,Странно как то ,Пусть бы себе и дальше грядки полол
Если бы продолжил протестовать, то отвезли бы не в больницу.