Трамп родился в Беларуси – и это не шутка
26 февраля 2025
Молодая пара из Новосибирска – Елена и Владимир – два года назад переехали в Беларусь.
В поселке под Минском живут родители главы семейства, и супруги решили быть поближе к родственникам.
Мужчина работает удаленно программистом, а его жена занимается флористикой.
Как пишет "Сиб.фм", пара удивила всех нестандартным выбором имени для своего первенца.
Мальчика, который появился на свет в феврале этого года, они решили назвать Трампом. И хотя имя сразу вызывает ассоциации, супруги уверяют, что их выбор не связан с миром большой политики, у него есть множество этимологий.
Также Владимир и Елена считают, что через несколько лет это имя может стать редким, а им хочется, чтобы у их сына было что-то уникальное.
Новоиспеченным родителям пока не выдали свидетельство о рождении ребенка. Мать с малышом еще находятся в роддоме.
Как отреагируют родственники и друзья на такое необычное имя, пока неизвестно. Но одно можно сказать точно, Трамп Владимирович уже с первых дней жизни стал обладателем имени, которое точно запомнится всем.
Как белорусы называли детей в 2024-м
К самым популярным мы уже привыкли. Мальчиков часто называют Михаилом, Матвеем, Тимофеем, Артемом, Марком, а девочек – Софией, Евой, Анной, Марией, Алисой.
Но иногда родители выбирают необычные и старинные варианты. Например, в Брестской области мальчикам давали имена Мерлин, Аристарх, Кузьма, Савватий, а девочкам – Авива, Тавифа, Ксантея, Филонида.
На Витебщине в 2024 году зарегистрировали мальчиков по именам Алмаз, Гектор, Космос, Карим, Самуил и девочек Аглаю, Владлену, Герду, Каталею, Мирану.
В Гомельском регионе для мальчиков выбирали такие редкие имена, как Авенир, Винченцо, Марс, Паисий. Девочек называли Алмазой, Авигеей, Летой, Лириной, Лялей, Цариной, Фемидой.
Добрыня, Петр-Леонардо, Тимей, Аврора, Луна, Ларция, Северина, Славяна родились в 2024 году в Гродненской области.
На Могилевщине из редких имен для мальчиков можно отметить Амихрана, Джохара, Давити, Идриса, Шанта. Девочек называли Айверой, Сумайей, Эрнестиной.
В Минском регионе мальчикам давали имена Бернард, Дин, Вилли, Элай, Яким, Ясь, Цинчэнь, Ратибор, а девочкам – Лавия, Мадонна, Океания, Манэ, Дева, Весна, Матрена, Элиф, Иоанна.
Всего комментариев 0
Поделиться:
Последние 0 комментариев