

10 июля 2025
Прокуратура Кировского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя Бобруйского района. Ему инкриминировано мошенничество в особо крупном размере и хищение имущества путем модификации компьютерной информации. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.
Как было установлено, парень с марта 2023 года по август 2024 года в различных мессенджерах и соцсетях выдавал себя за работника компании, организующей популярную онлайн-лотерею. Посредством переписки в интернете он предлагал свою помощь в получении выигрышей и размещении денежных средств в качестве ставок. 92 гражданина передали ему свои деньги.
За время противоправной деятельности молодой человек обманул жителей 69 населенных пунктов страны и незаконно завладел свыше Br42 тыс. Кроме того, воспользовавшись паролем к системе дистанционного банковского обслуживания одного из потерпевших, похитил принадлежащие ему денежные средства путем модификации компьютерной информации.
Вину в предъявленном обвинении житель Бобруйского района признал полностью. Он пояснил, что деньги тратил в онлайн-лотерее и на другие личные нужды.
На основании ч.2 ст.212, ч.4 ст.209 Уголовного кодекса по совокупности преступлений и приговоров обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима со штрафом в размере Br3,3 тыс.
Приговор в законную силу не вступил, может быть опротестован и обжалован в апелляционном порядке.
Всего комментариев 0
Поделиться:
Произошла ошибка
Последние 0 комментариев