Кот из Беларуси попал в тройку самых красивых в мире
14 января 2026

Кот из Беларуси попал в число самых красивых в мире по итогам рейтинга за 2025 год, опубликованного Всемирной федерацией кошек.
Британский короткошерстный кот Moki TarLen Luxury занял третье место, набрав 18 217 баллов. Обойти белорусского участника смогли только шотландский вислоухий кот из Таиланда с результатом 18 576 баллов и абиссинский кот из России, который стал лидером рейтинга, набрав 19 726 баллов.
В профиле Moki TarLen Luxury на сайте федерации также указано, что ему шесть лет. За прошлый год кот успел принять участие в 48 выставочных шоу.
Всего в рейтинге 2025 года приняли участие почти 1,5 тысячи котов и кошек со всего мира.
Всемирная федерация кошек была основана в 1988 году в Рио-де-Жанейро. Сейчас в ее состав входят более 540 клубов любителей кошек из разных стран.
А вот еще несколько фото роскошного бронзового призера из Беларуси, которого дома зовут просто Лисицей. «Звезда выставок, отец прекрасных детей», — с гордостью говорит о нем заводчица Ольга Петрушанко.

















Последние 0 комментариев