Устал металл, бобер устал. В Наро-Фоминске хотят обновить символ дружбы с Бобруйском
28 января 2026

Власти Наро-Фоминского городского округа озаботились поиском подрядчика для восстановления Бобра, символа дружбы Наро-Фоминска с городом-побратимом Бобруйском сообщили REGIONS.
Металлическая скульптура начала разрушаться: у зверя отвалилась нога, а по всей поверхности пошла ржавчина.

Скамейка с фигурой бобра — больше, чем просто элемент благоустройства. Это символ дружбы Наро-Фоминска с городом-побратимом Бобруйском и значимое для жителей место.
В октябре 2024 года сквер полностью обновили: там появились новые спортивные и детские площадки, оборудованные зоны для отдыха, пешеходные дорожки и современное освещение. Единственным элементом, который сохранился со старых времён и остаётся отличительной чертой этого места, является известная скульптура бобра.

Так выглядел наро-фоминский Бобер в октябре 2024
Кстати, пожарные из Наро-Фоминска в 2026 году участвовали в 22-й международном турнире среди подразделений пожарных-спасателей вместе с коллегами из Калининграда.















Последний 1 комментарий
У них жаже бобры плачут ,Это ж надо довести Бобра до такого состояния А У нас Ббры красавчики ,