Новости компаний
Новости компаний
Новости компаний
Новости компаний
Новости компаний


11 апреля 2025
В прошлом году старое электронное табло, без малого 20 лет сообщавшее шинникам точное время и температуру воздуха, в очередной раз ушло в отпуск по техническим причинам. Этот «демарш» был далеко не первым: в последние годы часы «лечились» едва ли не больше, чем работали. Поэтому и было принято решение не реанимировать строптивый и к тому же уже явно устаревший агрегат, а приобрести ему на замену новый. Будущую премьеру анонсировал на одной из встреч с трудовым коллективом генеральный директор «Белшины» Александр Ковалев.
Сказано – сделано: светодиодный экран-гигант (5 на 2,5 метра) прибыл на «Белшину» и сейчас находится под сводами «старого» корпуса мехзавода. В момент нашего с ним первого знакомства он как раз демонстрировал одну из своих возможностей – показывал рекламный ролик «Белшины».
– Он многое умеет, – констатирует главный метролог Юрий Маринин. – Способен транслировать весь спектр мультимедийного контента: фото, слайд-шоу, бегущую строку, видео. И, конечно, время и температуру, а также влажность воздуха.
Экран стал экраном на «Белшине»: сюда он прибыл по частям, все детали поставила минская фирма-дистрибьютор, также их специалисты обеспечивали пусконаладку. Но непосредственно сборку провели наши работники. Для начала на мехзаводе был изготовлен металлический каркас, далее работники цеха КИПиА навешивали на него 32 кабинета, каждый из которых, в свою очередь, собран из восьми светодиодных панелей.
Начальник участка цеха КИПиА Евгений Забавко рассказал:
– Раньше такие работы нам выполнять не доводилось. Были по ходу нюансы, но мы справились: собрали модули в единое панно, обеспечили передачу данных. Комплекс работ провели слесари по КИПиА Игорь Хлань и Сергей Давыденко, мастер по контрольно-измерительным приборам и средствам автоматики Сергей Щербатых. Естественно, необходимо отметить работников мехзавода, изготовивших каркас, и специалистов цеха электроснабжения за обеспечение питания.
Еще один важный момент, который мы уточнили у Юрия Маринина – насчет стойкости агрегата к капризам природы (старые часы плохо переносили перепады температур или проливные дожди). Юрий Анатольевич заверил:
– Подобные экраны широко используются для наружной рекламы, им не страшен ни мороз и ни жара.
Теперь дело за строителями – им предстоит установить экран на высшей точке административно-инженерного корпуса.
Всего комментариев 0
Поделиться:
Произошла ошибка
Последние 0 комментариев