close.svg

Авторизация

Логин, телефон или email
Забыли пароль?
Не заполнены необходимые поля!

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь

Портал BOBR.BY
О насНаписать письмоРеклама на порталеОплата
Вход / регистрация
Портал BOBR.BY
  • Новости
    • Все новости
    • Актуально
    • Новости Бобруйска
    • Официально
    • Городские объявления, анонсы, афиша
    • Сообщения УВД, ГАИ, МЧС, таможня
    • Культура, отдых, развлечения
    • Бизнес и политика
    • Спорт
    • Образование
    • Автоновости
    • Здоровье, красота, мода
    • Новости компаний
    • Религия
    • IT-новости
    • Калейдоскоп
    • Новости сайта
    • Пресс-релизы
    • Самые комментируемые
    • Самые просматриваемые
  • Фотофакт
    • Все фотофакты
    • ЖКХ
    • Нарушители ПДД
    • Дороги
    • Происшествия
    • Животные
    • Общественные мероприятия
    • Мой город
    • Природа
    • Культура
    • Спорт
    • Разное
  • Наш Бобруйск
    • бобруйская энциклопедия
    • справка
    • транспорт
    • расписание движения городских автобусов
    • здоровье, спорт, туризм
    • экономика
    • религия и национально-культурные объединения
    • культура, образование, СМИ
    • литература и искусство
    • о городе
    • Фотогалереи
    • Сферические 360° панорамы
    • Online-сервисы Бобруйска
  • Каталог организаций
    • Авто
    • Бытовые услуги
    • Государство и общество
    • Дети
    • Домашние животные
    • Доставка
    • Еда
    • Красота и здоровье
    • Культура
    • Магазины, торговые площадки
    • Недвижимость
    • Образование
    • Отдых, туризм и путешествия
    • Праздники
    • Промышленность
    • Связь и СМИ
    • Спорт
    • Строительство и ремонт
    • Транспорт
    • Финансы
    • B2B (+офис)
  • Работа
    • вакансии
    • требуются на подработку
    • резюме
    • ищу подработку
    • правила
    • способы оплаты
  • Объявления
    • акции, скидки
    • продам (отдам)
    • куплю (возьму)
    • сдам (в аренду, на прокат)
    • сниму (арендую, возьму на прокат)
    • меняю
    • окажу услуги
    • нуждаюсь в услугах (кроме вакансий)
    • ищу человека (разыскивается)
    • потери и находки (что потеряли или нашли)
    • разное (что не подходит для других разделов)
    • способы оплаты
    • правила раздела
  • Фото
  • Афиша
    • вся афиша
    • кино
    • театр
    • концерты, шоу, цирковые выступления
    • дискотеки, вечеринки
    • общегородские мероприятия
    • выставки, ярмарки
    • лекции, тренинги, семинары, мастер-классы, презентации
    • квизы и клубы по интересам
    • спортивные мероприятия
    • план мероприятий учреждений культуры
  • Общение
    • Последние комментарии
  • Реклама на портале
    • Специальные предложения
    • Прейскурант рекламных услуг
    • Главная новость
    • Баннерная реклама
    • Каталог организаций
    • Объявления
    • Обслуживание сайтов
    • Афиша
    • Документы для скачивания
    • Статистика
    • Оплата
Главная
Новости
Актуально
Фокус на губы. BOBR.BY поговорил с
Погода на 2 мая в Могилевской области
1 мая 2026

Погода на 2 мая в Могилевской области

Актуально
вернуться в раздел
Инфоблок

Фокус на губы. BOBR.BY поговорил с тремя бобруйчанками, которые решились на инъекции красоты

11 апреля 2025

3524
Фокус на губы. BOBR.BY поговорил с тремя бобруйчанками, которые решились на инъекции красоты

Что вдохновляет женщин на рискованные процедуры по улучшению своей внешности? Ведь любая инвазия - риск. Как воспринимают их преображение близкие? Сколько это стоит? А больно? А возможно ли остановиться вовремя? Корреспондент BOBR.BY поговорила с тремя бобруйчанками о красоте и боли.

Екатерина, 42 года, бухгалтер:

- Я сделала губы в 23 года, в 2007 году, с силиконом. Сейчас, конечно, никто так не делает. Хотела сделать верхнюю губу более полной, она была совсем тонкая. Эффект сохраняется до сих пор, я довольна. Да и не помню, как было раньше, нужно смотреть на старые фото.

Что меня сподвигло? Я была под большим впечатлением от внешности и личности одной своей новой знакомой. Однажды в сквере, случайно, я познакомилась с девушкой, у которой были сделаны губы и грудь. Дорогая сумка, босоножки «Гуччи» за 2000 у.е. И так они смотрелись на ее ногах… Я спросила: «Настоящие?» - она ответила: «Конечно». Мы были одного возраста. Обменялись телефонами и продолжили общаться.

Оказалось, что эта девушка, бобруйчанка, несколько лет работала в Канаде в эскорте. Ее депортировали, и она искала возможность вернуться в ту же страну в том же качестве. В Европу или северную Африку, вроде Судана, она не хотела ехать: ее не устраивал заработок и к тому же боялась попасть в настоящее рабство. Она рассказывала об особенностях своей работы, а я слушала, открыв рот. Не помню, чтобы моя знакомая пыталась меня вербовать. Но в Москву как-то раз меня прихватила. Познакомила с человеком, который искал ей фиктивного мужа в Канаде, мы вместе сходили в стрипклуб с танцами вокруг шеста – правда, днем.

Когда я решилась на губы, эта моя знакомая завела меня в гомельскую частную клинику, где инвазии проводил настоящий врач. Операция стоила 300 долларов. Я как раз вернулась из Словакии, где три месяца работала на складе строительного магазина, у меня были деньги. На губы, не на грудь. Грудь - слишком дорого и слишком страшно из-за возможных осложнений. Про грудь я и сейчас люблю поговорить, но, наверное, не сделаю уже никогда.

Мы зашли вместе с той девушкой. Я сказала врачу: «Так как у нее – не надо. Поскромнее». Он оценил асимметрию лица, настоял на небольшом объеме силикона и в нижнюю губу. Все прошло удачно, через неделю я с удовольствием увидела конечный результат.

Моя знакомая, пока искала возможности вернуться в Канаду, родила дочку. Я была на крестинах. Девочке было где-то полгодика, когда мое знакомство с ее мамой прервалась. Я звоню – и не дозваниваюсь. Наверное, она оставила ребенка своей маме и уехала, куда собиралась. С тех пор мы не общались.

Мария, специалистка бьюти-сферы, 31 год:

- Увеличение губ с помощью инъекции я сделал два года назад. За это время понадобилась одна коррекция. Решилась я на это спонтанно. Скорее всего, идея возникла из-за того, что все мои знакомые прошли такую процедуру. И почти треть сделали более серьезные операции, нежели инъекции.

Я не советовалась ни с кем, сделала процедуру за свои деньги. У самых близких, родителей и мужа, сначала был испуг. Они отнеслись к изменениям в моей внешности негативно. Дело в том, что после инъекции две недели держится отек. А запланированный эффект виден только через два месяца. До этого губы выглядят неестественно; например, под кожей видны комочки препарата.

Инъекцию в губы можно сделать в Бобруйске от 380 до 700 рублей, есть и дороже. Я нашла врача-специалиста с профильным образованием. Кстати, она мне и посоветовала подольше подождать с коррекцией.

Больше не планирую вмешательств в свою внешность. Ни в ближайшее время, ни в отдаленном будущем. С 18 лет я регулярно хожу к косметологу. Уходовых процедур: масок, пилинга, массажа мне вполне хватает.

Инъекция препарата для губ – это про красоту, не про борьбу со старостью. Но если рассуждать о страхе перед возрастом, то он есть и у меня. Остро переживаю мысли о своем старении. Конечно, каждый возраст содержателен, участие в воспитании внуков тоже наполнено смыслом и радостью. Наверное, меня страшит, что время и какие-то возможности уходят безвозвратно.

Вера, фрилансер, 39 лет:

- Коррекцию губ гиалуронкой я делаю с 2019 года. Если точнее, инъекции делаю только в верхнюю губу. Процедуру повторяю раз в восемь месяцев, обходится это мне в сумму около 280 рублей.

Когда-то знакомая предложила сделать эту процедуру, а я подумала: почему бы и нет? Вы спрашиваете, как отнеслись самые близкие. Они не очень-то заметили эффект, потому что я использую очень малые дозы, которые дают минимальную коррекцию объема и более четкий контур губы. А я вижу разницу, моим глазам красиво.

Риски при осуществлении инъекций есть, добросовестный специалист их обязательно озвучит. Сама процедура, хоть и делается под местным наркозом, малоприятная.

Я очень позитивно отношусь к тюнингу внешности: сейчас столько классных возможностей! Главное, чтобы человек это делал для себя. А не под давлением общества, партнера или работодателя. Если есть неуверенность в себе, неприятие себя, лучше потратить деньги на психолога.

Фото иллюстративные, все имена героинь изменены

Автор новости:

  • Анна Семенова
Инфоблок

Всего комментариев 5

Поделиться:

Другие новости раздела

ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
Погода на 1 мая в Могилевской области
Актуально
Погода на 1 мая в Могилевской области
Унесённая ветром. На Скрипочке повалило остановку. Фотофакт
Актуально
Унесённая ветром. На Скрипочке повалило остановку. Фотофакт
Погода на 30 апреля в Могилевской области
Актуально
Погода на 30 апреля в Могилевской области
Погода на 29 апреля в Могилевской области
Актуально
Погода на 29 апреля в Могилевской области
Погода на 28 апреля в Могилевской области
Актуально
Погода на 28 апреля в Могилевской области
Погода на 27 апреля в Могилевской области
Актуально
Погода на 27 апреля в Могилевской области
Открытие памятного знака ликвидаторам и жертвам аварии на ЧАЭС в сквере Дружбы. Фоторепортаж BOBR.BY
Актуально
Открытие памятного знака ликвидаторам и жертвам аварии на ЧАЭС в сквере Дружбы. Фоторепортаж BOBR.BY
Погода на 26 апреля в Могилевской области
Актуально
Погода на 26 апреля в Могилевской области
Погода на 25 апреля в Могилевской области
Актуально
Погода на 25 апреля в Могилевской области
Погода 23 апреля: сильный ветер, возможен мокрый снег
Актуально
Погода 23 апреля: сильный ветер, возможен мокрый снег
Погода 22 апреля в Могилевской области: без осадков и немного потеплеет
Актуально
Погода 22 апреля в Могилевской области: без осадков и немного потеплеет
Бобруйские зоозащитники, возрадуйтесь: в Беларуси ввели штрафы за выбрасывание и жестокое обращение с домашними животными
Актуально
Бобруйские зоозащитники, возрадуйтесь: в Беларуси ввели штрафы за выбрасывание и жестокое обращение с домашними животными
arrow
arrow
Открыть карту

Частное унитарное предприятие по оказанию услуг «Бобрбай»;

Юридический адрес: 213826, г. Бобруйск, ул. Чонгарская, 81/25;

УНП 790676313, Свидетельство о госрегистрации №790676313 от 11.11.2011 выдано Бобруйским горисполкомом;

Офис BOBR.by:213826, г. Бобруйск, ул. Карла Либкнехта, 25;

Контактные телефоны офиса BOBR.by

 
Написать письмо О нас Реклама
© 2006-2026 «BOBR.by»
НовостиФотофактНаш БобруйскКаталог организацийРаботаОбъявленияАфишаФотоОбщениеРеклама на порталеКурсы валют$ 2.85Погода6.6°Написать письмоО нас
Идёт обмен данными...

Произошла ошибка