close.svg

Авторизация

Логин, телефон или email
Забыли пароль?
Не заполнены необходимые поля!

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь

Портал BOBR.BY
О насНаписать письмоРеклама на порталеОплата
Вход / регистрация
Портал BOBR.BY
  • Новости
    • Все новости
    • Актуально
    • Новости Бобруйска
    • Официально
    • Городские объявления, анонсы, афиша
    • Сообщения УВД, ГАИ, МЧС, таможня
    • Культура, отдых, развлечения
    • Бизнес и политика
    • Спорт
    • Образование
    • Автоновости
    • Здоровье, красота, мода
    • Новости компаний
    • Религия
    • IT-новости
    • Калейдоскоп
    • Новости сайта
    • Пресс-релизы
    • Самые комментируемые
    • Самые просматриваемые
  • Фотофакт
    • Все фотофакты
    • ЖКХ
    • Нарушители ПДД
    • Дороги
    • Происшествия
    • Животные
    • Общественные мероприятия
    • Мой город
    • Природа
    • Разное
  • Наш Бобруйск
    • бобруйская энциклопедия
    • справка
    • транспорт
    • расписание движения городских автобусов
    • здоровье, спорт, туризм
    • экономика
    • религия и национально-культурные объединения
    • культура, образование, СМИ
    • местные органы власти
    • литература и искусство
    • о городе
    • Фотогалереи
    • Сферические 360° панорамы
    • Online-сервисы Бобруйска
  • Каталог организаций
    • Авто
    • Бытовые услуги
    • Государство и общество
    • Дети
    • Домашние животные
    • Доставка
    • Еда
    • Красота и здоровье
    • Культура
    • Магазины, торговые площадки
    • Недвижимость
    • Образование
    • Отдых, туризм и путешествия
    • Праздники
    • Промышленность
    • Связь и СМИ
    • Спорт
    • Строительство и ремонт
    • Транспорт
    • Финансы
    • B2B (+офис)
  • Работа
    • вакансии
    • резюме
    • центр занятости
    • правила
    • способы оплаты
  • Объявления
    • акции, скидки
    • продам (отдам)
    • куплю (возьму)
    • сдам (в аренду, на прокат)
    • сниму (арендую, возьму на прокат)
    • меняю
    • окажу услуги
    • нуждаюсь в услугах (кроме вакансий)
    • ищу человека (разыскивается)
    • потери и находки (что потеряли или нашли)
    • разное
    • способы оплаты
    • правила раздела
  • Фото
  • Афиша
    • кино
    • театр
    • концерты
    • дискотеки, вечеринки
    • общегородские мероприятия
    • выставки, ярмарки
    • лекции, тренинги, семинары, мастер-классы, презентации
    • квизы и клубы по интересам
    • спортивные мероприятия
    • план мероприятий учреждений культуры
  • Общение
    • Последние комментарии
  • Реклама на портале
    • Специальные предложения
    • Прейскурант рекламных услуг
    • Главная новость
    • Баннерная реклама
    • Каталог организаций
    • Объявления
    • Обслуживание сайтов
    • Афиша
    • Документы для скачивания
    • Статистика
    • Оплата
Главная НовостиПресс-релизыДубай готовится принять 40 млн туристов к...
27 сентября 2023

Секреты SEO-продвижения: как поднять сайт на вершину рейтинга

Пресс-релизы
вернуться в раздел

Дубай готовится принять 40 млн туристов к 2030 году

17 мая 2023

195
Дубай готовится принять 40 млн туристов к 2030 году

ОАЭ – активно развивающая страна, отличное место для жизни, ведения бизнеса и, конечно же, отдыха. В отчетах о доходах, полученных от туризма в первое полугодие 2022-го, речь шла о не менее 5 млрд. американских долларов. Только за этот период гостиницы стран Персидского залива приняли более 12 млн. гостей. Впечатляющие цифры? Да, но главное, что это почти в полтора больше, чем за аналогичный период прошедшего года. За второе полугодие показатели дополнительно возросли – за счет роста спроса в целом и проведения чемпионата по футболу.

Состояние туристической сферы в Арабских Эмиратах

Туризм в ОАЭ всегда был развит, в последние годы он дополнительно вышел на более высокий уровень. Выше мы указали конкретные цифры, которые ежегодно только растут. Добираться в ОАЭ просто и удобно, в большинство стран ходят ежедневные рейсы разного уровня комфортности. Это упрощает логистику и становится дополнительным фактором «за» выбор направления.

Пользоваться привилегиями страны удобнее в качестве гражданина ОАЭ, о возможности обрести данный статус читайте в отдельной статье https://iworld.com/ru/blog/citizenship-uae.

Оперативное развертывание вакцинации дало ОАЭ возможность быстро восстановиться после пандемии и снова начать принимать путешественников. Во многом секрет туристической популярности направления кроется в отличной погоде – она в Эмиратах всегда такая. Низким сезоном можно назвать разве что ноябрь, в остальные месяцы туристический сезон идет полным ходом. В стране отдыхающим доступны все возможности, которые только можно пожелать:

  • огромные чистые пляжи
  • роскошное море
  • большой выбор развлечений, включая экстремальные
  • оригинальные традиционные базары
  • вкуснейшая национальная кухня
  • внимательное отношение к каждому гостю

ОАЭ – своего рода «маст-визит» для путешественников, не равнодушных к арабской экзотике и ценящих свой комфорт. Если говорить о ценах, то они здесь средние и высокие. Но в не самых популярных районах можно найти и бюджетные развлечения, размещение – было бы желание. Но спросом в основном пользуются туры под ключ в элитных апартаментах и отелях выше среднего класса.

К 2030 году ОАЭ планирует принять от 40 млн. туристов

Власти уверены, что сектор туризма в ОАЭ постепенно будет только расширяться и расти. Во многом это объясняется строительством новых гостиничных апартаментов высокого уровня. К 2030-му можно ожидать прирост бизнеса на 25%. А появятся новые номера среднего, высокого ценового сегментов – посетителей тоже станет больше.

В официальных отчетах идет речь и о росте количества международных операторов, планирующих стать частью успешного мирового туристического рынка. Путешественники, эксперты высоко ценят Дубай за строгое соблюдение протоколов со времен пандемии, регулируемость ситуации с коронавирусом и других подобных факторов. Что уже говорить о теплой погоде круглый год, песчаных пляжах, чистом море, развитой инфраструктуре и отличном сервисе.

Аэропорт Дубая, по данным статистики, является самым загруженным в мире. Отели города тоже имеют максимальную заполняемость – можно говорить о том, что путешественникам нравится направление, и в ближайшие годы они навряд ли решат изменять своим предпочтениям. Власти ОАЭ всячески поддерживают отрасль, поскольку она составляет основу экономики страны.

Немаловажную роль играют мировые тренды:

  • Саудовская Аравия решила продвигать, пожалуй, самую амбициозную программу в сфере развития гостеприимства в мировом масштабе, строит почти 300 тыс. номеров по всему королевству.
  • ОАЭ нужно предложить максимально привлекательные условия для размещения, отдыха туристам из разных стран мира.
  • Становится очевидной необходимость расширения номерного фонда.
  • Ставка в развитии туризма будет делаться на три крупных города – кроме Дубая, это Шарджа, Абу-Даби.

Шейх Мухаммед выступил с официальным заявлением, в котором заявил: он лично возьмет под контроль вопросы качества предоставления туристических услуг, поскольку заинтересован в превращении Дубая в мировой центр туризма и бизнеса. Рост турпотока отмечается и с начала 2023 года, а значит, можно говорить о популярности Дубая, Абу-Даби и других крупных туристических центров в стране. Параллельно развивается событийный туризм – речь о громких спортивных, музыкальных и прочих мероприятиях.

Всего комментариев 0

Поделиться:

Другие новости раздела

ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
Пресс-релизы
Изучаем мир digital marketing: ключевые направления и методы обучения
Пресс-релизы
Неочевидные факты о покупке и аренде тралов в Минске
Пресс-релизы
Пионы - что за цветы, когда и кому дарят
Пресс-релизы
Пионы - что за цветы, когда и кому дарят
Пресс-релизы
Как подготовить балкон к остеклению?
Пресс-релизы
Как выбрать корпус для игрового ПК?
Пресс-релизы
Купить косметику Фаберлик в Бобруйске
Пресс-релизы
Кадровые услуги: виды и методы
Пресс-релизы
Эффективный поиск грузов и транспорта с помощью специализированной платформы
Пресс-релизы
Межкомнатные двери: как выбрать идеальную для вашего дома
Пресс-релизы
Исследуйте Россию с комфортом: речные круизы из Санкт-Петербурга
Пресс-релизы
Товары для единоборств: обзор и рекомендации по выбору
arrow
arrow
Открыть карту

Частное унитарное предприятие по оказанию услуг «Бобрбай»;

Юридический адрес: 213826, г. Бобруйск, ул. Чонгарская, 81/25;

УНП 790676313, Свидетельство о госрегистрации №790676313 от 11.11.2011 выдано Бобруйским горисполкомом;

Офис BOBR.by:213826, г. Бобруйск, ул. Карла Либкнехта, 25;

Контактные телефоны офиса BOBR.by

 
telegram bobr.by youtube bobr.by
Написать письмо О нас Реклама
© 2006-2023 «BOBR.by» ver 2.0
НовостиФотофактНаш БобруйскКаталог организацийРаботаОбъявленияАфиша Фото Общение Реклама на портале Финансы$ 3.35 Погода10.8° Написать письмо О нас
Идёт обмен данными...